rubeenfrdeitpl
A+ A A-

Администрация, педагогический коллектив

АДМИНИСТРАЦИЯ 

 admins last1

Состав педагогических кадров

гимназии № 50 г. Минска за последние пять лет

Сроки

Всего

учителей

Категория (человек)

Высшая

%

Первая

%

Вторая

%

б/к

%

2010/2011

81

50 

62%

18

22%

10%

6%

2011/2012

80

41

51%

20

25%

10

13%

9

11%

2012/2013

87

46

53%

20

23%

15

17%

6

7%

2013/2014

91

50  

55%

23

25%

11 

12%

7

8%

2014/2015

92

55

60%

21

23%

7

8%

8

9%

        

       

 

 

За последние 5 лет аттестацию прошёл 51 педагог. Из них 31 – на высшую категорию, 14 – на первую, 6 – на вторую.

Информация об использовании современных педагогических технологий учителями в 2014/2015 учебном году

Предмет

Современные педагогические технологии

начальные классы

Метод проектов

Метод опережающего обучения

русский язык и литература

Технология развивающего обучения

Технология французских мастерских

химия

Интерактивные средства обучения на уроках химии

Использование мультимедийных презентаций

история

Развивающее обучение

Разноуровневое, проблемное обучение

математика

Информационные технологии,

Технология развивающего обучения

Современные средства обучения

Технология полного усвоения

физика

Информационные технологии

Метод проектов,

Интерактивные средства обучения

география

Применение компьютерных средств обучения

биология

Использование мультимедийных презентаций на уроках и во внеурочной деятельности

информатика

NetMeeting

белорусский язык и литература

Технология развивающего обучения, использование мультимедийных презентаций

английский язык

Коммуникативные технологии

Технология перспективно-опережающего обучения с использованием опорных схем при комментируемом управлении

Проектная деятельность

Здоровьесберегающие, интерактивные, игровые технологии

Кооперативная

Технология дебатов

Авторское ЭСО для 3 класса

физическая культура

Здоровьесберегающие технологии

Обобщение опыта за последние пять лет

пп

ФИО учителя

Предмет

Тема

2013/2014 учебный год

1

Ливянт Ю.Р.

математика

Организация и содержание работы факультативов по решению логических задач на второй ступени общего среднего образования

2

Акулич Ю.В.

химия

Организация работы с высокомотивированными учащимися на уроках химии

3

Курнина Ю.А.

математика

Организация самостоятельной работы учащихся на уроке математики

4

Демидчик В.П.

белорусский язык и литература

Развитие речи учащихся на уроках белорусского языка и литературы

5

Колосова Л.П.

русский язык и литература

Активное воздействие уроков русского языка и литературы на формирующуюся личность (нравственные идеалы, ценностные ориентации)

6

Кедо Т.В.

белорусский язык и литература

Технология разноуровневого обучения

7

Лисицкий А.А.

информатика

Корпоративный подход на уроках информатики

8

Зеневич Т.А

начальные классы

Межпредметные связи и межпредметная координация учебного материала в начальной школе

9

Томило М.В.

английский язык

Коммуникативный подход в обучении английскому языку

10

Слепица О.П.

английский язык

Электронные средства обучения на уроках английского языка

11

Бестолкова Н.Е.

английский язык

Обучение говорению на уроках английского языка

2012/2013 учебный год

1

Петриковец Г.Н.

английский язык

Разработка и внедрение электронного средства обучения по английскому языку для 3 класса

2

Макарова О.Р.

начальные классы

Обучение приёмам скорочтения на уроках обучения грамоте и литературного чтения

3

Федосова В.Н

социальный педагог

Формирование правовой культуры учащихся старших классов гимназии

4

Тукай Г.В.

химия

Усовершенствованные образовательные технологии: интерактивные методы и средства интерактивного обучения

2011/2012 учебный год

1

Еромко Т.И.

начальные классы

Проектная деятельность в начальной школе

2

Глушакова И.С.

английский язык

Формирование и развитие коммуникативной компетенции учащихся средствами учебного предмета «Иностранный язык»

3

Подобед Т.В.

биология

Использование мультимедийных презентаций на уроках биологии и во внеурочной деятельности по предмету

2010/2011 учебный год

1

Челиканова Ж.П.

зам. директора по УР

Создание консалтинговой службы ресурсного центра по дополнительному образованию через эффективную управленческую деятельность

2

Лисовская Е.А.

русский язык и литература

Создание системы работы по развитию высокомотивированных и одаренных детей

3

Балцевич И.В.

английский язык

Современные технологии обучения иностранным языкам. Внедрение в образовательную практику проектных способов обучения.

2009/2010 учебный год

1

Волот С.Ю.

начальные классы

Нестандартные уроки в начальной школе.

2

Зеневич Т.А

начальные классы

Интегрированные уроки.

3

Франюк А.А. 

география

Формирование ключевых компетенций учащихся 9-10 классов как необходимое условие социализации личности

4

Даниленко И.В

английский язык

Идеологическое воспитание школьников через национальный компонент на уроках английского языка.

5

Кротевич Т.Л.

английский язык

Нравственное воспитание на уроках английского языка.

Список инновационной и экспериментальной деятельности гимназии за последние годы:

2011-2013 годы -  экспериментальная деятельность по проекту «Апробация модели Республиканской олимпиады, позволяющей учащимся участвовать в олимпиадах по нескольким учебным предметам;

2010/2011 учебный год  - опытная проверка учебного издания «Английский язык 4 класс» под редакцией М.Л.Лапицкой и др.;

2009/2010 учебный год - опытная проверка учебного издания «Английский язык 3 класс» под редакцией М.Л.Лапицкой и др.;

2008/2009 учебный годопытная проверка учебного издания «Математика 5-6 класс» под редакцией Е.П.Кузнецовой, Г.Л.Муравьевой, Л.Б.Шнепермана, Б.Ю.Ящина.

В 2012/2013 учебном году планируется участие в опытной проверке учебного издания «Английский язык 5 класс» под редакцией М.Л.Лапицкой; в пилотном проекте ИИТО ЮНЕСКО “Обучение для будущего” («LFF Дорожная карта»).

         На протяжении нескольких лет педагоги гимназии руководят районными методическими формированиями:

школой управленческого мастерства «Диалог» для руководителей учреждений образования руководит директор гимназии Китунович Э.С.;

школой управленческого мастерства для заместителей директора по учебной  работе руководит заместитель директора Челиканова Ж.П.;

районным МО заместителей директора по УР начальных классов руководит заместитель директора Запёкина В.С.;

районным МО учителей физики руководит Шиманская Т.А.;

районным МО учителей математики руководит Нежурина С.И.;

районным МО учителей белорусского языка руководит Демидчик В.П.;

районным МО учителей физической культуры и здоровья руководит Сазонова Н.В.

Список учителей гимназии на 2015/2016 учебный год

 

Ф.И.О педагога

Должность

Акулич Юлия Валентиновна

учитель химии

Аниськович Ирина Геннадьевна

учитель английского языка

Артёмчик Инесса Николаевна

учитель начальных классов

Балцевич Ирина Викторовна

учитель английского языка

Баньковская Галина Михайловна

учитель истории

Бестолкова Наталья Евгеньевна

учитель английского языка

Богач Ольга Фёдоровна

учитель математики

Бодрова Наталья Сергеевна

учитель пения

Бредихина Тамара Сергеевна

учитель географии

Бухта Елена Александровна

учитель английского языка

Василевский Александр Георгиевич

учитель информатики

Вечер Елена  Ивановна

учитель черчения

Волот Светлана Юльяновна

учитель начальных классов

Воропаева Жанна Викторовна

учитель белорусского языка

Гайдук Татьяна Ивановна

учитель истории

Горнак Ия Петровна

учитель начальных классов

Гуринович Наталья Анатольевна

учитель белорусского языка

Гуща Анна Андреевна

учитель начальных классов

Даниленко Ирина Васильевна

учитель английского языка

Демидчик Валентина Петровна

учитель белорусского языка

Довнар Ольга Васильевна

учитель английского языка

Ермоленко Тамара Сергеевна

учитель русского языка

Еромко Тамара Ивановна

учитель начальных классов

Жданова Татьяна Николаевна

учитель биологии

Зайковская Наталия Аркадьевна

учитель белорусского языка

Запёкина Валентина Сергеевна

учитель русского языка

Заремба Лариса Валерьевна

учитель английского языка

Затылкин Константин Владимирович

учитель технического труда

Зданович Зинаида Петровна

учитель математики

Зеневич Татьяна Антоновна

учитель начальных классов

Зыль Марина Евгеньевна

учитель русского языка

Казакова Татьяна Геннадьевна

педагог-психолог

Кедо Таисия Владимировна

учитель белорусского языка

Китунович Элеонора Станиславовна

учитель математики

Колосова Людмила Петровна

учитель русского языка

Комар Дарья Анатольевна

учитель английского языка

Кошелева Елена Владимировна

учитель английского языка

Красикова Светлана Сергеевна

учитель физики и астрономии

Курнина Юлия Анатольевна

учитель математики

Лапко Ольга  Ивановна

библиотекарь

Ливянт Юлия  Романовна

учитель математики

Лисицкий Александр Анатольевич

учитель информатики

Лисовская Елена Анатольевна

учитель русского языка

Ляхович Наталья Сергеевна

учитель начальных классов

Макарова Ольга Романовна

учитель начальных классов

Марченко Алла Александровна

учитель истории

Масалова Наталья Станиславовна

учитель математики

Мельникова Ирина Анатольевна

учитель физики

Наронская Елена Гвидоновна

учитель математики

Нарышкина Светлана Николаевна

учитель истории

Нежурина Светлана Ивановна

учитель математики

Новогран Марина Евгеньевна

учитель начальных классов

Подобед Татьяна Валентиновна

учитель биологии

Пустошило Ирина Генриковна

учитель английского языка

Радкевич Елена Игоревна

социальный педагог

Русак Дарья Викторовна

учитель физической культуры и здоровья

Сазонова Наталья Викторовна

учитель физической культуры и здоровья

Севелева Людмила Михайловна

учитель начальных классов

Селицкая Светлана Антоновна

учитель начальных классов

Сидоренко Нина Дмитриевна

учитель английского языка

Синякова Людмила Кирилловна

учитель информатики

Слепица Ольга Петровна

учитель английского языка

Сулименко Елена Анатольевна

учитель английского

Сушкевич Алла Станиславовна

учитель английского языка

Томило Марина Владимировна

учитель английского языка

Тукай Геннадий Викторович

учитель химии

Федосова Виктория Николаевна

социальный педагог

Федотова Елена Евгеньевна

учитель начальных классов

Франюк Александра Александровна

учитель географии

Челиканова Жанна Петровна

учитель информатики

Шило Татьяна    Васильевна

учитель русского языка

Шиманская Татьяна Антоновна

учитель физики

Шлыкова Валентина Викторовна

учитель математики

Шуруева Татьяна Ивановна

педагог-психилог

Якубовская Ирина Мустафовна

учитель английского языка