rubeenfrdeitpl

search
A+ A A-

«Познание. Творчество. Открытие»/ Фестиваль исследовательских работ учащихся V-VII классов

Фестиваль исследовательских работ учащихся V-VII классов «Познание. Творчество. Открытие»

Секция «Естественные науки»

Порядок участия в стендовой защите 15-17 марта 2022 года

Место проведения: ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия №50 г. Минска», ул. Киселёва, 9

Ответственный, тел.: Богач Ольга Федоровна, тел. +375 29 1990412

Дата Время Тема работы Ф.И.О. автора (авторов) Класс Учреждение образования Руководитель работы Район
15.03.2022 14:00 1 Медведка: таинственный сверчок-крот Акулич Виктор 5 Средняя школа   № 210 г.Минска Царикович Ольга Александровна Заводской
15.03.2022 14:10 2 Роль математических ситуаций в литературных произведениях и фольклоре Логвинец Илья, Саковец Дарья 6 Средняя школа   № 200 г.Минска Дронь Вера Геннадьевна, Сазонова Оксана Васильевна Заводской
15.03.2022 14:20 3 Выращивание авокадо в домашних условиях Кожуро Владислав 5 Средняя школа   № 120 г.Минска Орловская Екатерина Анатольевна Заводской
15.03.2022 14:30 4 Влияние акустических явлений на организм учащихся Антонюк Дарья, Белицкая Мария 7 Средняя школа   № 77 г.Минска Шевцова Оксана Михайловна Заводской
15.03.2022 14:40 5 Изучение экологического состояния школьной территории с помощью удивительных живых организмов Голубец Ульяна, Гусейнова Сабина 6 Средняя школа   № 144 г.Минска Сухадольская Ольга Павловна Заводской
15.03.2022 14:50 6 Плавающий лёд Дубровин Илья Александрович, Коростелев Тимофей Иванович 6 6 ГУО «Гимназия № 17 г.Минска» Богушевич Ирина Александровна, Шепелева Светлана Михайловна Ленинский
15.03.2022 15:00 7 Эффективность выращивания микрозелени гороха на различных субстратах при воздействии разных абиотических факторов (свет, температура) Михайлова Милана Владимировна 7 ГУО «Средняя школа № 36 г.Минска» Аманов Совер Арсланович Ленинский
15.03.2022 15:10 8 Черви Старатели или домашняя вермиферма Сергиеня Арсений Николаевич, Полещук Даниил Максимович 5 5 ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска» Шевченко Наталия Геннадьевна Ленинский
15.03.2022 15:20 9 Наши экологические каникулы Чирковская Снежана Сергеевна, Булыга Владислав Дмитриевич 6 7 ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» Чередухо Людмила Павловна Ленинский
15.03.2022 15:30 10 Удивительный мир мёда Шакалев Андрей Михайлович 6 ГУО «Средняя школа № 189 гМинска» Халупа Екатерина Александровна, Мезяк Татьяна Сергеевна Ленинский
15.03.2022 15:40 11 Жизнь муравьев в неволе Данилюк Максим 7 «В» Государственное учреждение образования «Средняя школа №154 г.Минска» Леонова Лариса Николаевна Московский
15.03.2022 15:50 12 Жизнь в стиле эко: стабилизированный лишайник-свежий виток декорационного оформления Рыбакова Анастасия,Пенза Кристина 5 «Б» Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Минска» Колбун Юлия Викторовна Московский
15.03.2022 16:00 13 Феромонные ловушки как средство борьбы с насекомыми-вредителями плодовых садов Козак Алексей, Приходько Кирилл 7 «Б» Государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г. Минска» Шилко Лилия Викторовна Московский
15.03.2022 16:10 14 Необычные топонимы, их происхождение и размещение на территории Беларуси Плешак Алеся 7 «А» Государственное учреждение образования «Средняя школа № 67 г.Минска Курипченко Елена Владимировна Московский
15.03.2022 16:20 15 Оценка загрязненности воздуха на территории микроучастка ГУО «Средняя школа №145 г. Минска» методом биоиндикации Кириенко Кира Юрьевна 7 «Г» Государственное учреждение образования «Средняя школа № 145 г. Минска» Скоринко Кристина Александровна Московский
15.03.2022 16:30 16 Поможем зимующим пернатым Долудо Андрей, Кулинич Марат, Шарапов Матвей 5 «В» Государственное учреждение образования «Средняя школа №165 г. Минска» Рогач Елена Николаевна Московский
16.03.2022 14:00 1 Сосна обыкновенная – индикатор чистоты воздуха окружающей среды Сухоцкая Варвара VII ГУО «Средняя школа №110 г.Минска» Лосик Анна Георгиевна Октябрьский
16.03.2022 14:10 2 Формирование экологической грамотности учащихся школы путём исследования воды Куницкий Глеб VII ГУО «Средняя школа №62 г.Минска» Гаркина Анастасия Руслановна Октябрьский
16.03.2022 14:20 3 Воздух и его влияние на здоровье человека Содько Михаил VII ГУО «Гимназия №56 г.Минска» Чудинова Илона Игоревна Октябрьский
16.03.2022 14:30 4 Вода-источник жизни для растений Силич Анна VII ГУО «Гимназия №56 г.Минска» Жванская Анастасия Анатольевна Октябрьский
16.03.2022 14:40 5 Задачи на раскраску Печерская Виктория Алексеевна 5 «Б» ГУО «Средняя школа №108г. Минска» Касмович Е.С. Партизанский
16.03.2022 14:50 6 Положительные и отрицательные числа вокруг нас Ефимов Тимур Константинович 6 «В» ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Карвата» Тарасова Н.В. Партизанский
16.03.2022 15:00 7 Химия и осмос мармеладного медведя Новицкая Татьяна Андреевна Гваздович Андрей Евгеньевич 7 «В» 7 «В» ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Карвата» Ильина Т.С., Алешина Т.А. Партизанский
16.03.2022 15:10 8 Опасные метеорологические явления в Минске в период 2019-2021 годов Плужников Егор Геннадьевич 5 «А» ГУО «Средняя школа №69 г. Минска» Кветко А.И. Партизанский
16.03.2022 15:20 9 Исследование зависимости коэффициента поверхностного натяжения воды от температуры Бородич Максим Алексеевич 7 «А» ГУО «Средняя школа №69 г. Минска» Пташник В.Н. Партизанский
16.03.2022 15:30 10 Исследование зависимости заморозков от влажности и температуру воздуха Ходаковская Наталья Викторовна 7 «В» ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» Голуб О.А. Партизанский
16.03.2022 15:40 11 Колонизация Марса: тупиковая идея или реальность? Кисель Александр Дмитриевич 5 «В» ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» Слабодник С.А. Партизанский
16.03.2022 15:50 12 Исследование эффективности антисептических средств Слижук Карина Владимировна 7 «А» ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» Кедо О.В. Партизанский
16.03.2022 16:00 13 Влияние различных факторов на жизнь муравьев рода Messor в условиях домашнего формикария Молчан Алексей V Гимназия №18 г.Минска Городович Наталья Ивановна Первомайский
16.03.2022 16:10 14 Изучение свойств мыльных пленок и их применение Четырко Елизавета V Средняя школа №45 г.Минска Севостьянова Анастасия Николаевна Первомайский
16.03.2022 16:20 15 Главная стальная магистраль Беларуси Жук Даниил, Совалева Ксения VI Средняя школа №137 г. Минска Протасовский А.К. Первомайский
16.03.2022 16:30 16 Изучение влияния предпосевной обработки на прорастание семян кивано Рогаль Михаил VII Гимназия №38 г.Минска Колесник Елена Анатольевна Первомайский
17.03.2022 14:00 1 Влияние лекарственных растений на коррозию металлов Богданович Алина, Протас Алексей 7 «Е» ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» Захарова Анастасия Сергеевна Советский
17.03.2022 14:10 2 Организация элементов городских зеленых маршрутов на примере парка им. Я. Купалы Стасевич Диана Сергеевна Копыток Эвелина Анатольевна 7 «Д» 7 «Д» ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» Зенькович Марина Петровна, учитель химии и биологии Советский
17.03.2022 14:20 3 Обеспечение внутреннего рынка одеждой из льна на примере Государственного учреждения образования Абойшева Ева Андреевна 7 «А» ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» Марукович Светлана Михайловна Советский
17.03.2022 14:30 4 Вред высоких каблуков с точки зрения физики Локоть Евгений, Клименок Мария ГУО   «Средняя школа №178 г. Минска имени Т.А. Лукьяновича» Мазуренко Сергей Викторович Советский
17.03.2022 14:40 5 Исследование микрофлоры воздуха Аблажевич Алексей 7 «А» ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» Федорук Любовь Степановна Советский
17.03.2022 14:50 6 Влияние хлоридного засоления на посевные качества и ростовые процессы газонных и клумбовых культур Макович Иван, Зелева Злата 7 6 Гимназия № 33 Рудко Елена Александровна Фрунзенский
17.03.2022 15:00 7 Сосна обыкновенная как биоиндикатор загрязнения воздуха в агрогородке Пески Мостовского района Гродненской области Рогацевич Евгений 7 СШ № 126 Новик Ирина Михайловна Фрунзенский
17.03.2022 15:10 8 Определение фитонцидности комнатных растений Захаров Артем 5 СШ № 185 Киринович Наталья Михайловна Фрунзенский
17.03.2022 15:20 9 Получение и применение индикаторов и натуральных красителей из растений Саган Анна 7 Гимназия № 37 Саган Жанна Дмитриевна Фрунзенский
17.03.2022 15:30 10 Влияние шума на концентрацию внимания человека Чмырев Виталий, Нелипович Иван VII «Б» Государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г. Минска» Кунаховец Светлана Владимировна, Ганарович Оксана Эдуардовна Центральный
17.03.2022 15:40 11 Энергетика плавания( 93б) Метельский Тимур VII Государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» Мельникова Ирина Анатольевна Центральный
17.03.2022 15:50 12 Биологические ритмы : cтоит ли их придерживаться современному школьнику? Стадольник Александра VII«В» Государственное учреждение образования« Гимназия № 3 г.Минска» Лосева Ирина Валерьевна Центральный
17.03.2022 16:00 13 Изучение адаптационного потенциала сердечно-сосудистой системы учащихся 6-7 классов гимназии № 50 г.Минска к физическим и психоэмоциональным нагрузкам Гром Мария, Ильюкевич Егор VII Государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» Жданова Татьяна Николаевна, Подобед Татьяна Валентиновна Центральный
17.03.2022 16:10 14 Рисуем с математикой Слижевский Валерий V «Б» Государственное учреждение образования «Средняя школа №48 г. Минска имени Ф.А. Малышева» Федорова Елена Ивановна Центральный
17.03.2022 16:20 15 Географические особенности зимнего периода города Минска за 2011-2021 годов (основание: база проведения городской конференции) Басалыга Арсений VI Государственное учреждение образования «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» Соловьев Андрей Геннадьевич Центральный
17.03.2022 16:30 16 7 или 13? Верить или нет? (основание : равное количество баллов - 93б) Сычевский Дмитрий, Долженкова Александра VII«А» VII«А» Государственное учреждение образования «Гимназия № 24 г. Минска» Шкурдюк Светлана Ивановна Центральный

С программой Фестиваля можно ознакомиться тут >>>

Дополнительная информация размещена на сайте Минского городского института развития образования >>>